Более 18 тысяч нижегородцев приняли участие в голосовании за населенные пункты, где в следующем году должен появиться 4G интернет

14:25
10.11.21
0
952
Голосование завершится в конце этой недели


Открыть полностью

Жители Нижегородской области продолжают голосовать за населенные пункты, где в следующем году должен появиться интернет 4G . Отдать свой голос можно до 15 ноября на портале госуслуг. Отмечается, что проголосовать можно только один раз и только за тот населенный пункт, где пользователь постоянно зарегистрирован.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, на сегодняшний день свой выбор сделали 17 897 человек. Всего от региона на голосование выставлено 2337 населенных пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек.

Поэтапное внедрение современных стандартов связи и обеспечение сотовой связью поселений, где проживает от 100 до 500 человек, является одной из задач федерального проекта «Информационная инфраструктура», который входит в национальный проект «Цифровая экономика».

Список из 2000 населенных пунктов, где в 2022 году будет обеспечен доступ к 4G, появится на портале к 24 декабря 2021 года.

Нацпроект «Цифровая экономика» реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он включает в себя семь федеральных проектов: «Регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление» и «Искусственный интеллект».


Фото:

10 ноября 2021 года ГТРК Нижний Новгород

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку