Нижегородские власти отказались закрывать пункты вакцинации в торговых центрах

16:27
10.11.21
0
1778
С такой просьбой в правительство региона обратились руководители ряда ТРЦ, расположенных в Нижнем Новгороде. Владельцы торговых площадок жалуются, что охране сложно разделить потоки посетителей


Открыть полностью
Власти Нижегородской области не поддержали предложение руководства торговых центров о закрытии расположенных в них пунктов вакцинации. Об этом заявил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Владельцы ТРЦ обосновали эту просьбу сложностью организации прохода на вакцинацию в связи с действующими антикоронавирусными ограничениями. Напомним, с 8 ноября нижегородцы могут попасть в торговые центры только при предъявлении Мультипасса или QR-кода и паспорта.

"Я понимаю, что кто-то устал, кто-то не хочет думать, как лучше организовать потоки, кто-то по другим причинам не хочет связываться. Мы со своей стороны готовы развернуть еще больше пунктов вакцинации в ТЦ. Прошу владельцев ТЦ помочь нам", - заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Министр также отметил, что если бы региональное правительство решило закрыть пункты вакцинации, это осложнило бы ситуацию в медицинских учреждениях, так как именно на них ляжет дополнительная нагрузка, связанная с иммунизацией населения.

Фото: mo24.ru

10 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку