Каникулы в школах Нижегородской области начнутся с 25 октября. В детских садах введут дежурные группы

11:08
22.10.21
0
2340
Губернатор внес изменения в указ “О введении режима повышенной готовности”. Соответствующие решения были приняты по итогам заседания регионального координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19


Открыть полностью
Каникулы в школах Нижегородской области начнутся в понедельник, 25 октября. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба правительства региона, ссылаясь на губернатора Глеба Никитина.

Из-за объявления нерабочих дней по 7 ноября учреждения дополнительного образования смогут работать только дистанционно. В детских садах вводятся дежурные группы для детей, чьи родители будут работать.

“К сожалению, по данным медиков, несовершеннолетние сейчас могут принести вирус домой или сильно болеть сами. Прошу родителей как можно бережнее относиться к своим детям, пока нет возможности защитить их вакциной”, - приводит слова губернатора Глеба Никитина пресс-служба правительства области.

Как уточнили в министерстве образования области, формировать дежурные группы в детсадах будут по запросу родителей. Отдать ребенка туда смогут родители, работающие в организациях, деятельность которых не была приостановлена из-за введения нерабочих дней.

Власти Нижегородской области из-за ситуации с коронавирусом объявили нерабочие дни с сохранением заработной платы с 25 октября по 7 ноября. Как отметил Глеб Никитин, такое решение связано с ростом заболеваемости COVID-19, сокращением свободного коечного фонда и недостаточным уровнем вакцинации населения.

Фото: iStock

22 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку