30 нижегородцев стали участниками программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер"

11:24
31.05.21
0
1427
Принять участие в программах, наряду с жителями Нижегородской области, также стали представители Костромской области, Республики Мордовия и Кирова - об этом стало известно в ходе первого заседания комиссии по предоставлению единовременных компенсационных выплат в 2021 году


Открыть полностью
Комиссия Минздрава Нижегородской области одобрила все 30 заявлений медицинских работников на включение в указанные программы. 
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» реализуются в регионе с 2012 года за счет средств федерального и областного бюджетов. Размер «подъемной» выплаты составляет 1 млн рублей врачам и 500 тыс. рублей - фельдшерам. При этом в 2020 году был принят нормативный акт, согласно которому на удаленных и труднодоступных территориях Нижегородской области выплаты приехавшим на работу специалистам-медикам установлены в размере 1,5 млн рублей врачам, 750 тыс. рублей - среднему медперсоналу.

"Обеспечение медицинских организаций высокопрофессиональными специалистами является одной из важнейших задач национального проекта «Здравоохранение». Программы «Земский доктор»» и «Земский фельдшер» помогают решать кадровые вопросы, как в участковых больницах, так и во врачебных амбулаториях в малых городах и сельских поселениях", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Перечень удаленных и труднодоступных территорий для предоставления в 2021 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерскихи фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек в Нижегородской области, а также информация для участников программы размещены на сайте регионального Минздрава

31 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку