Как проходит вакцинация от коронавирусной инфекции на предприятиях

14:33
26.05.21
0
2061
Сделать прививку от коронавируса сейчас можно и на предприятии, на котором вы работаете. Наша съемочная группа наблюдала за процессом вакцинации сотрудников транспортной кампании Нижегородской области. Мария Белякова расскажет подробнее. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7a1/3t7xj7txq430re9b2jz1qysl9lyw1b8d/vaktsinatsiya_na_predpriyatiyakh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/65b/8236s18owv1saqetwq0jfbc7zdu8njjd/vaktsinatsiya_na_predpriyatiyakh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cb1/vlr6oau42a6hfxxv314spt0bozamiilj/vaktsinatsiya_na_predpriyatiyakh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Перед вакцинацией - обязательная проверка состояния здоровья. Терапевт измеряет температуру, артериальное давление и осматривает на наличие симптомов вирусной инфекции. Помимо этого вакцинируемому необходимо заполнить анкету.
 
Вадим Сирота, работник транспортного предприятия: "Сказали на предприятии - я сразу первым пошел делать. Надо, чтобы не болеть. У меня двое детей, надо, чтобы не болели тоже".

От COVID-19 прививку сегодня сделали более 30 работников транспортного предприятия. Отказ прозвучал только для двух человек - из-за наличия большого количества антител - ковид был перенесен не так давно. Кроме того, существует и ряд других противопоказаний.
 
Алексей Маглов, участковый терапевт ГБУЗ НО "Городская поликлиника №4 Канавинского района г. Нижнего Новгорода": "Основным противопоказанием является повышенная температура, аллергический фон, если у человека есть например отек Квинке в анамнезе, обострение хронических заболеваний и острые заболевания в момент осмотра".

После прививки врачи рекомендуют в течение нескольких дней вести контроль температуры тела, избегать сильных нагрузок и переохлаждений, сутки не принимать водные процедуры. Также специалисты отмечают, что все лекарства, которые человек принимал до этого исключать категорически нельзя, особенно если это препараты от аллергии. Все эти пункты отмечены и в памятке, которая в обязательном порядке выдается каждому вместе с сертификатом. 
 
Галина Алексеичева, работница транспортного предприятия: "Чтобы не заболеть, домашних не заразить. - Теперь будете чувствовать себя более уверенно? - Да!"

Вторую дозу вакцины сотрудники также получат на территории предприятия. По желанию каждый сможет это сделать и самостоятельно - в любых пунктах вакцинации от COVID-19. Всего в Нижегородской области уже привито порядка трехсот тридцати трех тысяч человек.

26 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку