Ремонтные программы ресурсоснабжающих организаций скорректируют с учетом опыта аварийных ситуаций прошедшей зимы

15:47
16.04.21
0
1632
Несмотря на испытания, которые преподнесла зима 2020/2021 нижегородским коммунальщикам, число технологических нарушений в сезон оказалось на 12% меньше, чем годом ранее


Открыть полностью
"Эта зима стала для нас настоящим испытанием: сильный снегопад и морозы стали мейнстримом новостей в СМИ и социальных сетей. С учетом мест, где этой зимой были зафиксированы нештатные ситуации, система должна быть перестроена в части организации работы, в первую очередь – на местах", - сказал Глеб Никитин.

Как доложил на заседании правительства министр энергетики и ЖКХ Михаил Морозов, отопительный сезон на территории региона был начат в нормативные сроки, с учетом среднесуточных температур воздуха. К 1 октября 2020 года отопление поступило во все объекты социальной инфраструктуры и в жилые дома. 
Количество технологических нарушений, несмотря на сильные морозы, снизилось на 12% - с 4 852 до 4 328 - по сравнению с зимой 2019-2020 годов. 
Михаил Морозов подчеркнул, что далеко не во всех случаях фиксировалось снижение показателей теплоносителя у конечных потребителей. Большинство нештатных ситуаций прошло незамеченными для жителей.
Основной причиной технологических нарушений называют высокую степень физического износа сетей в совокупности с аномальными погодными условиями. Эти факторы стали причиной 93% нештатных ситуаций на сетях тепло- и водоснабжения и водоотведения. Кроме того, имели место факты выхода из строя запорно-регулирующей арматуры (около 3%) и технологического оборудования (порядка 2%).

16 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку