Три "золота" взяла нижегородка на чемпионате России по армрестлингу

12:51
29.03.21
0
1371
Соревнования проходили 26-27 марта в городе Орел.  В них приняли участие 478 спортсменов из 49 регионов России. Одной из основных задач состязаний было формирование сборных команд страны


Открыть полностью
По итогам Чемпионата нижегородка Екатерина Афонина завоевала 3 золотые медали в весовой категории до 60 кг: в борьбе на правой руке, в борьбе на левой руке и в двоеборье. Воспитанница нижегородской школы единоборств «Красный Тигр», заслуженный мастер спорта России Екатерина Афонина является 10-кратной чемпионкой мира, 10-кратной чемпионкой Европы и 14-кратной победительницей чемпионатов России. Тренируют спортсменку Сергей Гончаров и Роман Никитин.

"Борьба была очень упорной во всех весовых категориях. Для Екатерины это был первый старт после большого перерыва, связанного с рождением ребенка, поэтому эта победа еще ценнее. Результаты соревнований позволили Екатерине войти в состав национальной сборной для участия на чемпионате Европы в Литве и чемпионате мира в Грузии", - отметил главный судья соревнований, президент федерации армрестлинга Нижегородской области Сергей Гончаров.

Фото - пресс-служба правительства НО

29 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку