"Вести-Приволжье.Утро". Новости начала дня 18 марта

10:32
18.03.21
0
1089
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Александр Фирстов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


Открыть полностью
Накануне в Нижнем Новгороде состоялось открытие ресурсного центра социальной поддержки людей с расстройством аутистического спектра. В мероприятии приняли участие приволжский полпред Игорь Комаров и губернатор Глеб Никитин. Отмечают, это знаковое событие не только для региона, но и округа в целом. Аналогов подобных центров нет и в стране. Помощь детям с ментальными нарушениями на новом, комплексном уровне стала возможна в рамках окружного проекта "Ментальное здоровье". Нижегородский регион стал пилотным. С момента постановки ребенку диагноза "аутизм", ресурсный центр для родителей становится опорной площадкой для взаимодействия во всех сферах, от которых зависит здоровье ребенка. 

Реконструкция одной из входных групп парка Швейцария завершена примерно на четверть. Процесс работы продемонстрировали журналистам - уже выполнено укрепление колонн, реконструирована кровля и полным ходом идет реставрация декоративных элементов. Современный проект реставрации полностью идентичен историческому - от цвета штукатурки до окон и дверных проемов во флигелях входа. 

82 уголовных дела. Таков результат проведённой в регионе полицейскими оперативно-профилактического мероприятия - "Мигрант". Ряд дел возбуждено за фиктивную регистрация иностранных гражданин по месту жительства, подделку, изготовление или оборот поддельных документов, а также фиктивную постановку на учет. Кроме того, за работу без документов оштрафованы 63 иностранных гражданина. Всего же в сфере миграции сотрудниками полиции составлено более 360 административных протоколов.

Ремонт дороги, связывающей Семеновский и Ковернинский районы Нижегородской области, продолжат в этом году.  Об этом рассказали в правительстве региона. Ремонт будет выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик укрепит обочины и основание дороги, уложит новое асфальтовое покрытие, установит новые дорожные знаки и нанесет разметку. Общая протяженность участка ремонта составит 23 километра.

ГТРК "Нижний Новгород" начала прием работ на финальный, шестой тур конкурса видеоработ "Посмотри на город"! В прошлом году наши участники снимали ролики на тему "Мой любимый район". Тема этого года - конечно же, "Нижний 800". Мы принимаем работы в любом жанре: сюжет, клип, мультипликация! на профессиональную камеру или на мобильный телефон. Правило только одно - ролик не должен быть дольше 10 минут. Работы принимаются до 1 августа. 

На озере Вадское сотрудники МЧС спасли лебедя, вмерзшего в лед. Очевидец, работающий неподалеку от водоема, оперативно сообщил о ситуации в пожарную охрану. Спасатели организовали настоящую операцию. Лебедя вырубили изо льда и отнесли в тепло. После того, как герой пришел в себя, его отнесли обратно на озеро и отпустили. Кстати, этот водоем так и называют - Лебединое озеро - здесь на протяжении нескольких лет зимуют целые семьи  птиц. 

17 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку