Жители дома в Мало-Ямском переулке жалуются на плохое отопление

14:50
3.03.21
0
1010
Замерзают! К нам в редакцию обратились жители 4-го дома по переулку Мало-Ямской. Как они сообщают - батареи в квартирах не греют. Коммунальщики не помогают. В регион снова вернулась морозная погода. Как быть? Ирина Водина разбиралась в ситуации. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b16/zamerzayut_m_yamskaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/234/zamerzayut_m_yamskaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0d3/zamerzayut_m_yamskaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Холодно, закрывайте дверь". Эта надпись на выходе из подъезда появилась в начале зимы. Люди сохраняли тепло как могли. В угловых квартирах на первом этаже было всего 13 градусов. 

Сейчас в квартирах теплее, но это заслуга не системы отопления, а перемены погоды. Батареи в угловых квартирах по-прежнему чуть теплые. Инна Данилова живет на втором этаже. Рассказывает - в тридцатиградусные морозы от холода дома не спасали и "теплые полы". Грелись обогревателем. 

Квартира Зинаиды Садовниковой утеплена. Пенсионерка занимается  размножением фиалок. 19 градусов - это комфортная для этих растений температура.  

Татьяна Урядова - старшая по дому. Ни раз этой зимой обращалась в управляющую компанию за помощью. 

ДУК Нижегородского района парирует - за всю зиму к ним поступило только три заявки. И все в конце февраля. По обращениям была проведена проверка. Выяснилось, что аварийных ситуаций в системе отопления нет. 

В домоуправляющей компании посоветовали старшей по дому обратиться с заявкой повторно и договориться, чтобы жители, в чьих квартирах особенно холодно, пустили к себе коммунальщиков для проверки системы отопления. Но остается вопрос - кто кого до сих пор не слышал? И почему конфликт между жителями и ДУКом не мог быть решен без помощи телевидения? 

03 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку