"Вести-Приволжье.Утро". Новости начала дня 15 февраля

10:00
15.02.21
0
1216
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/125/utro_15_02_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ef4/utro_15_02_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b56/utro_15_02_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Снежная зима - подходящее условие для любителей лыжного спорта. В минувшие выходные Нижний Новгород присоединился к 39-й всероссийской массовой гонке “Лыжня России”. Марафон собрал более 13,5 тысяч спортсменов. Массовый забег состоялся на дистанциях 5 и 10 километров. В условиях пандемии возраст участников составил от 14 до 65 лет.

Более 42 тысяч нижегородцев получили первый компонент вакцины “Спутник V”. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. Всего вакцинацию от коронавируса прошли порядка 50 тысяч жителей Нижегородской области. Из них оба компонента вакцины получили более 7,5 тысяч. Напомню - запись на вакцинацию от коронавируса началась 18-го января. Подать заявку на получение вакцины можно на сайте областного минздрава, на портале пациента, на Госуслугах и в поликлинике по месту жительства.

Суд должен огласить сегодня приговор бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову. Дело рассматривается в Нижегородском районном суде. Напомню - Маркелов обвиняется в получении взятки в 235 миллионов рублей. По версии следствия, деньги экс-глава Республики получил от владельца птицефабрики, заочно арестованного и объявленного в розыск. Суд по делу Маркелова проходит с апреля 2019-го года. Гособвинение запросило для него 17 лет колонии строгого режима. Также фигурантами дела являются экс-глава марийской телекомпании и бывший министр сельского хозяйства Марий Эл.

Налоговая предупредила нижегородцев о мошенниках. Теперь они звонят жителям региона, представляясь сотрудниками ФНС, и требуют уплатить налог. В регионе выявлено уже несколько подобных случаев: мошенники звонят представителям бизнеса с требованием уплатить налог за ведение предпринимательской деятельности и перевести им деньги. В случае если собеседник отказывает, его предупреждают о неких “негативных последствиях”. В налоговой предупреждают: сотрудники ФНС не имеют никакого отношения к таким звонкам, так что в подобном случае лучше обращаться в полицию.

Команда телеканала "Нижний Новгород 24" заняла второе место на турнире по спортивной стрельбе. Он состоялся в минувшие входные. В соревнованиях приняли участие сотрудники нижегородских СМИ. Журналистам предстояло продемонстрировать мастерство в стрельбе на дистанции 15 метров из разных видов оружия. В командном зачёте сотрудники ГТРК "Нижний Новгород" завоевали "серебро". "Нижний Новгород 24" - это единственный телеканал, на котором можно увидеть весь контент, размещаемый в теле и радиоэфире, а также на сайте ГТРК "Нижний Новгород". 

В лесах Нижегородской области появились указатели для ориентирования. Их устанавливают волонтёры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Благодаря неравнодушию этих людей, в лесных массивах появились сотни ярких стрелок, которые указывают в сторону ближайших населённых пунктов. Эти таблички могут спасти жизни тем, кто заблудился в лесу. Проект действует уже не первый год во всех регионах, где есть отделения поисково-спасательного отряда. 

По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 12 февраля
15 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку