"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 12 февраля

10:45
12.02.21
0
970
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Ольга Корченкова собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/686/utro_12_02_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7a5/utro_12_02_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/432/utro_12_02_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
218 млн. рублей выделят на ремонт и переоснащение Балахнинской ЦРБ до 2025 года. Средства на проведение работ поступят в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В 2020 году в больнице уже были проведены ремонтные работы на сумму около 12 миллионов рублей. В частности, в порядок привели кровлю на нескольких корпусах. В 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» больница получит новые аппараты УЗИ и КТ. До 2025 года также планируется закупить цифровой рентгеновский аппарат.

57 млн. рублей потратят на ремонт дорог в центре Нижнего Новгорода. Информация о проведения аукциона по выбору подрядчика опубликована на сайте госзакупок. Как уточняется, в текущем году планируется выполнить ремонт нескольких участков дорог: по ул. Большая Печерская, Провиантская, Фрунзе и улице Трудовая. Работы должны быть завершены до 1 августа. Подрядчику предстоит не только замениться дорожное покрытие, но отремонтировать тротуары, нанести дорожную разметку и установить барьерное ограждение.

Росавиация утвердила список 11 субсидируемых маршрутов из Нижнего Новгорода на 2021 г. Документ опубликован на сайте Федерального агентства воздушного транспорта. Среди направлений - Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Геленджик, а также Казань, Новосибирск, Пермь, Самара. Перелеты запланированы в Санкт-Петербург и Саратов. Правительством Нижегородской области на субсидии будет направлено почти 179 млн. рублей.

В администрации Дзержинска рассказали, что будет со стаей собак нехарактерного, синего цвета, обитающей в промзоне города. Фото животных накануне было опубликовано в социальных сетях. В мэрии города химиков пояснили: собаки обитают на частной территории компании "Дзержинское Оргстекло". Ведутся переговоры с собственником участка о том, чтобы отловить животных. После собаки будут доставлены на осмотр к специалистам - они должны выяснить причину столь необычного окраса. 

В областной торгово-промышленной палате обсудили, как бизнес помогает системе здравоохранения, в условиях пандемии.  Всего к поддержке подключились более 100 предприятий региона. Один из таких примеров - нефтяная компания "Лукойл". Она оказывала помощь во всех регионах деятельности. В Нижегородской области, в частности, приобрела для нескольких больниц и школ рециркуляторы воздуха, защитные костюмы для врачей, на пике пандемии бесплатно заправляла автомобили скорой помощи.

Рейсы в 7 стран включены в расписание нижегородского аэропорта до конца марта. Напомним, международное сообщение из Нижнего Новгорода возобновлено с 8 февраля. В настоящее время в Стригино формируется расписание предстоящих перелетов. В расписании на месяц уже числятся четыре направления - Баку, Дубай, Ереван и Ош. Кроме того, с середины марта стартуют рейсы в Анталью, а с конца месяца – в Минск и Санью.

По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 11 февраля

12 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку