Матч КХЛ "Торпедо"-"Сибирь": Первая победа в сезоне (фото)

6.09.20
0
3726
Первая победа в сезоне! Хоккеисты "Торпедо" встречали на своем льду "Сибирь".

В ярком и результативном матче против конкурента по таблице Восточной конференции в лице "Сибири" хоккеисты "Торпедо" одержали первую победу в сезоне - 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)! Об этом сообщает пресс-служба ХК "Торпедо".

Стартовый период подарил самый настоящий голевой праздник болельщикам, собравшимся на трибунах и у телеэкранов. Ещё до перерыва торпедовцы отправили в ворота соперников три заброшенных шайбы, на что сибиряки ответили лишь одной. Начало голевому пиршеству положил Сергей Гончарук, уверенно разобравшийся в очной дуэли с Антоном Красоткиным. Спустя две минуты Дмитрий Саюстов сравнял счёт в численном большинстве, однако аналогичным образом вернул хозяевам лидерство забросивший первую шайбу за «Торпедо» Брэйди Остин. «Сибирь» решила прибегнуть к замене вратаря, но дебютировавший в сезоне Харри Сятери не долго оставался «сухим». Наброс Антона Шенфельда от синей линии успешно подкорректировал Джастин Клус - 3:1!

Во втором игровом отрезке соперники продолжили радовать болельщиков ярким хоккеем, опасными моментами и голевыми свершениями. Эрик О’Делл сократил отставание своей команды до одной шайбы - 3:2. Вслед за этим у ворот «Торпедо» возник целый ряд тревожных моментов, но Андрей Тихомиров раз за разом выручал команду в непростых ситуациях. Уверенность голкипера вскоре была вознаграждена: Артём Аляев бросил по воротам, и после давления на «пятаке» шайба оказалась за «ленточкой»: автором решающего касания стал Энди Миле.

Заключительная двадцатиминутка вместила в себя одну заброшенную шайбу, но изобиловала эмоциями и интригой до последних мгновений. Никита Коротковсократил отставание «Сибири» до минимального, и градус напряжения был повышен до максимального. Добавило нервозности и удаление в составе «Торпедо» в концовке. Заключительные две минуты игра проходила в формате «4 на 6», однако подопечные Дэвида Немировски уверенно выдержали испытания и одержали первую победу в сезоне!

Завершать первую домашнюю серию торпедовцы будут поединком с петербургским СКА. Матч состоится в «Нагорном» 8 сентября и начнется в 19:30.

Николай Заварухин (главный тренер «Сибири»):- Интересный матч получился. Проспали первый период, и он решил исход игры. Хотя были и в конце неплохие моменты, и при игре «пять на четыре», «шесть на четыре». Имели шансы, но не хватало последнего броска для успешного завершения. Идем дальше.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
- Начали хорошо, отлично провели первый период, правильно и активно действовали как нападающие, так и защитники. Во втором периоде ситуация изменилась. Соперники добавили, а мы – нет, и пришлось отойти от своего хоккея. Если в первом периоде мы действовали активно и получили то, что получили, а могли – и еще больше, то во втором – это немного ушло. Мы перестали играть и позволили сопернику забить. Но два очка – есть два очка. В прошлой игре мы действовали лучше, чем Уфа, но не смогли выиграть. Сегодня половина игры получилась не самой выдающейся, но будем над этим работать. У нас всего 3-4 тренировки были с командой в полном составе. Конечно, времени было не так много. Но все равно из игры можно вынести много позитива.

06 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"