Нижегородская команда "Футбол-Хоккей-НН" представит область на окружном Первенстве по пляжному футболу

15:14
9.08.10
0
1996
Нижегородская область впервые будет представлена на Первенстве Приволжского федерального округа по пляжному футболу. Это стало дополнительным стимулом для участников областного первенства.

40-градусную жару в Сормовском парке подогревали спортивные "страсти". Ни погода, ни смог не сказались на обилии голов в открытом Первенстве Нижегородской области по пляжному футболу. Забивали много и красиво, хотя организаторы сократили время матчей. 1/4-финалы завершались со счетами: "7:2", "4:3", "6:2" и даже "10:0".
Сенсацией стало поражение фаворита – обладателя кубка Нижегородской области – саровского "Олимпа". Саровчане сначала проиграли полуфинал с командой "Сормово" ("2:3"), а затем и матч за 3 место семеновскому "СемарСервису" ("1:5"). Бронза семеновцев – еще один сюрприз чемпионата.
Финал прошел под знаком превосходства нижегородского "Футбол-Хоккея-НН".
"Красные" 5 предыдущих матчей выиграли с общим счетом "28:4" и в финале себе не изменили. Вторым финалистам – "сормовичам" - удался только гол престижа. Итог финала: 6:1. "Футбол-Хоккей-НН" стал чемпионом.
Главная награда турнира – путёвка в Чемпионат Приволжского федерального округа по пляжному футболу. В прошлом году чемпион Нижегородской области – команда Семёнова, выступавшая тогда иным составом, не смогла поехать на округ из-за финансовых проблем. Новые чемпионы уже настраиваются на приволжский дебют.
Окружное первенство состоится в Ульяновске в конце августа.