В Нижнем Новгороде проложат "тропу здоровья"

21:13
18.03.20
0
2432
18 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"    В Нижнем Новгороде проложат "тропу здоровья" и не даже одну. Сейчас проходит выбор территорий  - парков и скверов, где будут устроены специальные дорожки для скандинавской ходьбы. Активными пользователями станут  участники клубов здоровья на базе Соседских центров. В одном из таких ((в Нижегородском районе)) побывала Мария Белякова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/15b/Tropa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/07e/Tropa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cde/Tropa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Увлечение скандинавской ходьбой в столице Приволжья набирает обороты. В этом клубе здоровья на улице Усилова занимается 20 человек, год назад было восемь, вспоминает руководитель клуба Арнольд Физдель. Он в спорте более 40 лет и теперь приобщает к нему местных жителей, а в их числе те, кому за 60, и даже за 80 лет. У каждого здесь - своя цель. Кто-то хочет держать себя в тонусе, а у кто-то таким образом проходит курс реабилитации после тяжелой болезни. Юлия Сурина активно занимается ради внуков, чтобы силы позволяли как можно больше времени проводить вместе с ними.

Всего таких клубов здоровья в Нижнем Новгороде 16. В каждом из них бесплатно занимаются скандинавской ходьбой, то есть всего как минимум 300 человек. Для того, чтобы сделать занятия более удобными и, конечно, расширить аудиторию заинтересованных будут создаваться так называемые "Тропы здоровья" - дорожки с удобным покрытием, а также указателями направления и километража. В этом сквере - на улице Усилова - она тоже будет - уже в этом году.  

Сейчас решается, в каких еще местах появятся тропы здоровья, участие в обсуждении примут и сами нижегородцы. Там, где будут тропы, в шаговой доступности будут открываться и клубы здоровья на базе соседских центров. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку