Дзержинск участвует в программе "100 городских лидеров"

13:15
15.02.20
0
1306
15 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". «100 городских лидеров» — это программа Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив и Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Ее цель — развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему. Ежегодно в рамках программы отбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов. От Дзержинска в программе участвует проект системы "Умный город" - это инфраструктура наружного видеонаблюдения и мониторинга ситуации, как сегмента комплексной системы «Безопасный город». Об этом сообщает Пресс-служба администрации г. Дзержинска.


Открыть полностью

Проект включает в себя создание единой системы и инфраструктуры видеонаблюдения, состоящей из Внешнего и Внутреннего контуров безопасности.

 

«Безопасность – это слово мы встречаем довольно часто. Оно обозначает состояние защищенности нас с вами, общества в целом, города, государства. Но многие, даже не подозревают, какая гигантская работа проводится каждый день в Дзержинске для обеспечения безопасности» - поделился начальник управления по обеспечению безопасности населения и мобилизационной подготовке администрации Дзержинска Олег Михайленко.

 

Внешний контур предполагает установку новых современных камер с системой распознавания лиц, поворотных камер с возможностью приближения, а также запуска комплекса Wi-Fi точек. Умные камеры способны считать количество людей, распознавать по поведенческим особенностям намерения группы людей совершить возможное правонарушение, отслеживать любое изменение в обстановке вокруг и сообщать о возможной опасности оператору. К примеру, если кто-либо оставит сумку на лавочке в парке, камера выделит объект и сообщит об этом оператору. Все камеры оснащены системой ночного видения, которая позволяет следить за обстановкой в зоне охвата камеры в любое время суток.

 

Внутренним контуром проекта "Умный город", является система интеллектуальных домофонов, которые не только производят постоянную видеофиксацию, но и позволяют жильцам удаленно открыть двери через мобильное приложение, вызвать экстренные службы прямо с панели домофона. Также домофон оповестит полицию при обнаружении лица, находящегося в розыске, и даже автоматически откроет дверь при распознавании лица, проживающего в доме.

 

«Дзержинску нужен этот проект. Чувство безопасности поможет повысить качество жизни, сохранять уверенность. Сегодня есть четкое понимание в конкретных шагах по внедрению системы «Безопасный город» во все сферы жизнеобеспечения города. Жилой фон, детские учреждения, транспортная и дорожная инфраструктура должны быть оснащены самыми современными умными технологиями. Наша команда готова к реализации сверх задач на благо горожан» - отметил первый заместитель главы города Глеб Андреев.

Подробнее об этом проекте можно узнать на сайте: https://100gorodov.ru/improject-2742/ideas/3247?show_block=opinions#comments

Фото: команда города Дзержинска в рамках программы "100 городских лидеров"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку