Эпидемия гриппа. Какие школы и детсады закрыты на карантин

12:43
4.02.20
0
6144
04 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".Сегодня, 4 февраля в связи с повышенной заболеваемостью респираторными инфекциями приостановлен учебный процесс в школе №7, закрыты на карантин двадцать девять классов в 10 образовательных учреждениях города, а также две группы в детских садах. Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Нижнем Новгороде превышен на 27 %. А в области этот показатель гораздо ниже - 17 %, об этом рассказали нам в управлении Роспотребнадзора. 


Открыть полностью

Пресс-служба администрации г. Дзержинска уточняет: На данный момент приостановлена образовательная деятельность в пяти классах школы №2 и №5, в четырех классах школы №1 и гимназии №38, в трех классах школы №10, в двух классах школы №12, №30 и №68, в одном классе школы №17 и №22, а также закрыто по одной группе в детских садах №103 и №23.

Отметим, ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее 7 дней применяется при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом.

«Каждый из нас должен с вниманием относиться не только к своему здоровью, но и к сохранению здоровья окружающих. В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ родителям стоит особенно внимательно следить за здоровьем своих детей. При проявлении у ребенка первых признаков острого респираторного заболевания, таких как повышение температуры тела, слабости и потери аппетита, насморка, возможно покраснения глаз, першения и боли в горле ни в коем случае не водить ребенка в организованные детские коллективы. Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением, обращаться к специалистам. Берегите своё здоровье и здоровье своих детей!»,- подчеркнул советник главы города по здравоохранению Андрей Дьяков.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендует населению Нижегородской области соблюдать меры профилактики:

- при появлении таких признаков как резкое повышение температуры тела, головная боль, боль в мышцах, боль в горле, кашель, насморк, заложенность носа) не отпускайте детей в школы, детские образовательные учреждения, не выходите на работу. Вызывайте врача на дом! Не занимайтесь самолечением!

- пользуйтесь защитными медицинскими масками при посещении магазинов, поездках в общественном транспорте;

- мойте руки с мылом после посещения общественных мест, уборных и перед едой;

- бывайте на свежем воздухе, занимайтесь физкультурой, правильно питайтесь, соблюдайте режим работы и отдыха;

- часто проветривайте помещения;

- осуществляйте влажную уборку помещений, рекомендуется время от времени протирать влажными дезинфицирующими салфетками телефон, клавиатуру компьютера, ручки на дверях и т.д.;

- соблюдайте «этикет больного» (носите респираторные маски).

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку