Нижегородские моржи отметили День студента и День пельменя

14:26
27.01.20
0
2757
27 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сразу два праздника - День студента и День русского пельменя - отметили нижегородские моржи в Автозаводском парке. В акции закаливания приняли участие около ста человек. Олеся Локовщук расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/759/Morzhi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/59c/Morzhi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f31/Morzhi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Скинув верхнюю одежду, кто на лыжах, а кто бегом. Уже традиционная акция закаливания в Автозаводском парке началась со 100-метровки. Среди участников как любители охладиться со стажем, так и новички - студенты среднеспециальных учебных заведений.

Дарья Вялкова, студентка Нижегородского индустриального колледжа, участница акции: Сподвигло то, что здоровье надо было укрепить, и просто нравится холод, понравилось, посмотрела, как закаляются, и решила сама попробовать тоже. 

Виктор Жмурин закаливанием занимается уже полжизни. Сейчас ему 78. Говорит, начиналось все с обычной группы здоровья.

Виктор Жмурин, участник акции: У меня чередование водного закаливания дома и воздушного закаливания на улице привело к тому, что я стал круглый год бегать. Я в любую погоду: и в пургу, и в снег, и в дождь в такой форме 40 лет выдерживаю. 

После разминки все желающие отправились на озеро - отмечать День русского пельменя. Любители зимнего плавания соревновались в поедании пельменей на скорость прямо в проруби. А готовили блюдо дня неподалеку на самом настоящем костре.

Желающих окунуться оказалось немало. Несколько десятков человек. Примерно столько же с удовольствием наблюдали за происходящим со стороны. К слову, в этом году среди тех моржей, кто регулярно попадает в объектив нашей камеры, мы увидели и молодое пополнение.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку