Елка желаний уже исполнила одну мечту

13:19
13.01.20
0
4022
13 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Пятьдесят одно новогоднее пожелание. Члены правительства Нижегородской области приняли участие во Всероссийской акции "Ёлка желаний". Часть их уже успели исполнить. Пожелание юной Инессы Казаковой из Арзамаса исполнилось. Александр Ушенин расскажет подробности.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/945/ElkaZhelanii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1cf/ElkaZhelanii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1df/ElkaZhelanii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Инесса Казакова в свои девять лет мечтает стать кинологом. Ребёнок с особенностями развития сегодня обучается в специализированной школе. Каждое слово ей даётся с трудом. Но первые команды профессионального кинолога запомнила сразу.

Посетить кинологическую службу и понаблюдать за работой профессиональных кинологов , письмо с таким пожеланием Инесса отправила Дед Морозу. И оно попало на правительственную "Ёлку желаний". Исполнять мечту девочки выпало региональному минстрансу.

Владимир Тужилин, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: Совместно с ГУ МВД России по Нижегородской области данное мероприятие мы организовали. Очень надеемся, что Инессе понравилось.

Отчим Инессы - Дмитрий в прошлом сотрудник спецподразделения полиции. Рассказывает, ребёнок бесстрашно идёт на контакт с животными. Это подметил и главный кинолог нижегородского региона.

Владимир Ганьков, руководитель центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области: Вы видите какая привязанность ребёнка к собаке. Кинолог из неё получится. 

Есть у Инессы ещё одна мечта - завести овчарку. Пока, для её исполнения, завела только копилку. Возможно будущий член семьи поможет решить и проблему мамы Юлии. После родов у неё появилась аллергия на шерсть.

Дмитрий Коробов, отчим Инессы: Мы думаем, что Инесса на собаку на свою накопит. Мы её возьмём. И пусть мама, у мамы нашей клином это всё и вышибает.

Юлия Паташова, мама Инессы: Благодарна всё инициативе, которая вот даёт такую возможность детям и родителям побывать вот в такой "сказке" на самом деле и осуществить детские мечты".

В региональном минтрансе пообещали, осуществить мечту ещё и родной сестры Инессы - Алисы. Они двойняшки. Алиса мечтает о карьере профессиональной модели.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку