"Дни карьеры Росатома": Нижегородских студентов познакомили с потенциальными работодателями

23:13
28.11.19
0
1597
28 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Студентов Нижегородского государственного технического университета имени Алексеева познакомили с потенциальными работодателями. В рамках проекта "Дни карьеры Росатома" сегодня в ВУЗе состоялась профориентационная встреча. Какие предприятия приняли участие - расскажет Марина Толстикова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/24d/Rosatom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/62f/Rosatom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2ac/Rosatom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Свыше семисот студентов - как выпускников, так и новичков - приняли участие в проекте. Во время стендовой сессии молодые соискатели заполнили анкеты, которые впоследствии могут стать для них "счастливыми билетами в профессию". В качестве потенциальных работодателей выступили предприятия атомной отрасли.

Елена Егорова-Кириллова, Заместитель генерального директора академии Росатома - За последние пять лет, для примера, мы приняли в отрасль более 400 выпускников НГТУ. Это, конечно, в основном, наши профильные специальности, и планы у нас амбициозные на ближайшую пятилетку. Мы планируем принять в два раза больше.

Студентам предоставили уникальную возможность лично увидеть особенности работы более чем 15 атомных предприятий. Компания "АСЭ", например, познакомила студентов с "внутренней кухней" инженеринга и проектирования. Детям рассказали о возможностях трудоустройства и требованиях к выпускникам вуза.

Константин Фокин, Эксперт управления обучения персонала и развития корпоративной культуры АО ИК «АСЭ» - Ребята, которых мы принимаем это, как правило, средний балл выше, чем четыре с половиной. Это активные ребята, которые занимаются наукой, творчеством. Это те, кто действительно хотели бы работать по созданию и проектированию атомных станций.

"Дни карьеры Росатома" проводятся уже в пятый раз. И ежегодно базы данных предприятий-участников пополняются анкетами потенциальных молодых специалистов.

Евгений Ивашкин, Проректор по учебной работе НГТУ им. Р.Е.Алексеева - Мы стараемся всегда, чтобы те люди, те наши выпускники, которые уже приняты на предприятие - приходили к студентам, общались, встречались. Чтобы была обратная связь и, чтобы нам тоже говорили чему надо учить для того, чтобы быть успешным на предприятии.

Завершил встречу интерактив. В стенах университета был организован, так называемый "Экспериментариум", включающий в себя различные задания по атомной тематике.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку