Где найти потерянную вещь?

13:16
28.11.19
0
1481
28 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Зонтики, перчатки, кошельки и даже 220 тысяч рублей! Количество потерянных вещей на железной дороге резко выросло. Что чаще всего теряют забывчивые нижегородцы и гости приволжской столицы, и где вернуть потерянные вещи, узнал наш корреспондент Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/719/Propazha_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e44/Propazha_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3cb/Propazha_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На вокзалах, в поездах и автобусах спешащие пассажиры забывают, роняют, оставляют всё подряд. Вот гражданка кладет на стол сотовый телефон и забывает его забрать после прохождения через рамку металлоискателя. И ещё пример - молодой человек кладет на ленту два чемодана. После этого девушка кладет на ленту голубой рюкзак. Два чемодана забирают, рюкзак остается на ленте. И подобных случаев в 2019 году почти в два раза больше, чем в прошлом. В 2018 люди потеряли 67 вещей, в нынешнем 163.

Старшина ОМТиХО Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте Александр Афанасьев "В основном всё одинаковое. Телефоны, банковские карточки, паспорта, ключи, вот, есть "балетки" женские."

Дмитрий Панов, инженер-электроник нижегородского линейного управления, именно тот человек, которому одному из первых попадают потерянные вещи. В его распоряжении есть 24 часа, чтобы оперативно найти хозяина. Но даже хозяина паспорта найти не так-то просто. Если его нет в полицейской базе данных, начинаются целые розыскные операции по соцсетям. Рассказывает - бывают случаи, когда приходится пересылать в другие города потерянные документы или находить хозяина заблокированного телефона.

Инженер-электроник ДЧ Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте Дмитрий Панов "Есть функция поиска СИРИ. Я вызываю ту же самую СИРИ и прошу прочитать последнее сообщение, она обязательно прочитает от кого это сообщение."

Если за сутки хозяина не удалось найти, то "потеряшку" отправляют в камеру хранения. Документы там могут находиться до месяца, потом аннулируются. Багаж и ценности до полугода. Как отмечают в полиции, но даже после этого срока, потерянные вещи никуда не денутся.

Начальник полиции Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте Владимир Квашнин "Были у нас найдены и денежные средства, причём в достаточно крупных размерах, порядка 220 тысяч рублей. - Вернули? - К сожалению, владелец до сих пор не установлен. Полгода прошло у нас никто не востребовал, поэтому денежные средства на депозитный счёт были зачислены"

Сегодня в полиции хранятся несколько безымянных сумок, телефоны и самые разные предметы гардероба. Вы недавно путешествовали железной дорогой и что-то потеряли на вокзале или в поезде? Тогда не сидите сложа руки - пропажа дорогу домой сама не найдёт.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку