В Нижегородской области стартовало голосование за проекты благоустройства

06:31
15.10.19
0
1756
15 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижегородской области стартовало голосование за проекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году . В этом году на выбор представлено 163 проекта по всему региону.  Отдать свой голос за проект можно на специальном сайте golosza.ru, а также в МФЦ и в торговых центрах, где есть специальные мобильные пункты. На сегодняшний день свой выбор уже сделали более 30 тысяч нижегородцев. Александра Рубцова наблюдала за тем, как идет голосование в Арзамасе.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a29/Blagoustroystvo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/76f/Blagoustroystvo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/971/Blagoustroystvo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Здесь поле регистрации, человек заполняет адрес проживания, фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер телефона и самостоятельно ставит галочку, что он согласен принять участие в голосовании. 

Так начинается голосование для каждого, кто приходит в МФЦ. Во всем помогает волонтер. После процедуры регистрации, например, для арзамасцев на выбор предлагается 5 проектов.

Нина Половникова, Жительница города Арзамаса - Голосование очень простое, удобное. Я вот сейчас вышла с предложением о том, что надо голосование провести в комитетах управления микрорайонами. 
И эту инициативу поддержали общественные контролеры и представители депутатского корпуса "Единой России". Дополнительно, по поручению Дениса Москвина, в голосовании будет задействовано еще больше волонтеров, чтобы процедура была максимально простой, особенно для пожилых граждан.

Денис Москвин, Секретарь НРО партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы - В маленьких городах, когда полностью преображается либо парк, либо сквер, либо какая-то улица, жители этого населенного пункта, видя, что их город меняется, совершенно иначе начинают разговаривать с теми же самыми представителями администрации

Владимир Макаров живет в Арзамасе с детства. Рассказывает: после запуска в регионе программы благоустройства, в городе преобразились такие территории, как сквер Жданова, площадь Мира и сквер Горького. В этом году он бы хотел, чтобы в Арзамасе восстановили мемориал «Вечный огонь».

Владимир Макаров, Житель города Арзамаса - Считаю, что за него можно проголосовать, потому что он возведен в четь памяти погибшим в ВОВ, он играет важную роль, особенно патриотическую для воспитания будущих поколений. 

На восстановление общественных пространств региона по программе 2019 года было направлено порядка 1-го миллиарда двухсот миллионов рублей. В 2020-м году такой объем финансирования чиновники обещают сохранить.

Андрей Харин, Заместитель губернатора Нижегородской области - Только в этом году, в 2019, мы делаем 100 общественных пространств на территории Нижегородской области и 348 дворовых территорий. Здесь именно люди выбирают, что нужно делать в том месте, в котором они живут 

Более того, в этом году нижегородцы будут определять также функциональные зоны, которые могут там появиться. Например, спортивная зона или зона отдыха. Отдать свой голос за проекты можно до 31 октября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку