Ректор Мининского университета Александр Федоров назван кандидатом на пост ректора БФУ им. И. Канта в Калининграде

04:57
29.08.19
0
1465
29 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев предложил занять свой пост ректору Нижегородского государственного педагогического университета имени К. Минина Александру Федорову.


Открыть полностью
Об этом сообщает Новый Калининград со ссылкой на Андрея Клемешева. 

«Я пришёл к выводу, что оптимальный вариант — это приглашение человека, который уже имеет опыт работы ректором и который может посмотреть по-новому на развитие нашего университета. Перед этим мы уже работали с ректором Нижегородского педагогического университета имени К. Минина Александром Александровичем Федоровым. У нас сложилось хорошее впечатление от этого сотрудничества. Как я понимаю, такое же хорошее впечатление сложилось у Александра Александровича о нашем университете. Поэтому я и предложил его кандидатуру губернатору и министру науки и высшего образования. Безусловно, окончательное решение остается за учредителем», — сказал Клемешев.

Как сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе университета, ожидается, что Федоров приступит к руководству вузом 3 сентября. Как отмечают в университете, Федоров участвовал в проектах, реализуемых БФУ (Балтийский федеральный университет) и знаком с областным министром образования Светланой Трусеневой. Александру Федорову 48 лет. По образованию он историк. Его кандидатская диссертация была посвящена философской антропологии в трудах русских масонов последней трети XVIII века (защищена в 1998 году). Докторскую диссертацию по теме «Эволюция европейской мистической традиции и ее влияние на русскую философскую мысль (последняя треть XVIII — первая треть XIX веков)» он защитил в 2003 году.

Напомним, в июле 2019 года в нижегородском телецентре первые выпускники специальности "Продюсерство" защитили свои дипломные работы. Эта совместная программа Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород" стартовала пять лет назад при содействии и помощи ректора вуза - Александра Федорова. После защиты дипломов Александр Федоров сказал: "Я считаю , что это первый хороший эффект образовательной программы, которую мы делаем совместно с ГТРК "Нижний Новгород", спасибо Назарию Зеленому, что он поддержал этот формат, эту инициативу!"

По теме: Вести-Интервью. Ректор Александр Федоров о продолжающейся реформе педагогического образования
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку