Нижегородец занял первое место в Чемпионате МЧС России

16:08
6.08.19
0
717
06 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . В Санкт-Петербурге завершился XXVIII Чемпионат МЧС России и Первенство России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

В соревнованиях принимали участие представители Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Республики Башкортостан, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Московской, Кировской, Тюменской и Ульяновской областей, Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

В состязаниях в боевом развертывании среди юношей не было равных команде из Ханты-Мансийского автономного округа, выполнивших боевое развертывание за 20.54 секунд. Второе и третье места завоевали представители Ямало-Ненецкого автономного округа (21.23 секунд) и Нижегородской области (21.89 секунд) соответственно.

У девушек победительницами «королевской дисциплины» стали спортсменки из Москвы с результатом – 23.98 секунд. Серебряными призерами стали представительницы Пермского края (26.15 секунд). Третье место заняла команда из Московской области (26.61 секунд).

Сразу после окончания состязаний на поле стадиона состоялась церемония награждения призеров и победителей XXVIII Чемпионата МЧС России и Первенства России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Всего в завершившихся только что соревнованиях приняли участие 15 команд в составе 430 спортсменов.

В результате напряженной спортивной борьбы призовые места в личном и командном первенстве распределились следующим образом:

По итогам соревнований в полосе препятствий победителем среди мужчин стал  Антон Корнилов (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России/Чувашская Республика). Второе место занял Евгений Яндрошевич (Ставропольский край), третье – Олег Радеев (Челябинская область).

В двоеборье лучшей среди женщин стала Анастасия Романова (Санкт-Петербург). Второе место заняла Екатерина Чендакова (ХМАО Югра). Третьей стала Анна Полякова Анна (Московская область).

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место – Родин Алексей (Нижегородская область),

2 место – Радеев Олег (Челябинская область),

3 место – Евгений Яндрошевич (Ставропольский край).

По итогам борьбы в пожарной эстафете победителем среди девушек стала команда Московской области. Второе место заняли представительницы Республики Татарстан. Бронзовыми призерами дисциплины стали петербурженки.

Среди юношей лучший результат показала команда Свердловской области. Серебряными и бронзовыми призерами пожарной эстафеты стали представители Республики Татарстан и Республики Башкортостан соответственно.

Среди мужчин в пожарной эстафете не было равных представителям Санкт-Петербурга. Второе место заняла команда Свердловской области, третье - Нижегородской области.

По итогам соревнований в командном первенстве среди юниоров(юноши и девушки) лидерами стали представители Республики Татарстан. Спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области заняли второе и третье места соответственно.

В командном зачете у мужчин и женщин лучший результат показала команда Санкт-Петербурга. Представители Ханты-Мансийского автономного округа поднялись на вторую ступень пьедестала почета, став серебряными призерами. Третье место заняли спортсмены из Московской области.