Открытая тренировка по пользованию активной инвалидной коляской прошла в Нижегородской области

13:50
13.07.19
0
820
13 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Открытая тренировка по пользованию активной инвалидной коляской прошла в Нижегородской области. Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Инновация для интеграции», поддержанного Фондом Президентских грантов. Об этом сообщает аппарат Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области


Открыть полностью

С 4 по 14 июня 2019 года в Нижегородской области проводится выездной спортивно-реабилитационный лагерь «Центр активной жизни». Профильная смена, организованная нижегородской общественной организацией «Инватур», получила поддержку регионального Уполномоченного по правам человека.

В рамках смены 11 июля 2019 года в спортивном центре «Борский» прошла открытая тренировка по обучению пользованию активной инвалидной коляской. 

  Гостями мероприятия стали специалисты социальных и медицинских учреждений, представители органов власти, средств массовой информации, которые смогли увидеть процесс обучения, поговорить с ребятами, зайти в номера, оборудованные для проживания людей с инвалидностью.

  Открытая тренировка проводилась при содействии уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Как отметил заместитель начальника управления общественной политики министерства внутренней муниципальной и региональной политики Андрей Малышев, подобное мероприятие – яркий пример активной социальной работы.

«Одним из приоритетных направлений Стратегии развития Нижегородской области является поддержка проектов разработчиков технологий и высокотехнологичных средств для формирования активной жизни, профессиональной и личностной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья.  Уверен, что в следующем году спортивно-реабилитационный лагерь примет еще больше участников», - отметил Андрей Малышев. 

Справка.

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Инновация для интеграции», поддержанного Фондом президентских гранатов на развитие гражданского общества. Оно имеет межрегиональный характер - на обучение приехали активные люди с инвалидностью, желающие научиться владению активной коляской и навыкам самостоятельной жизни из Нижегородской, Волгоградской, Кировской, Ростовской областей и Республики Мордовии.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку