181 незаконную рекламную конструкцию демонтировали в Нижнем Новгороде

10:25
8.07.19
0
893
08 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". С 1 по 5 июля в Нижнем Новгороде демонтировали 181 незаконную рекламную конструкцию. Об этом сообщили в МКУ "Городской центр градостроительства и архитектуры"(ГЦГиА). Из них 23 собственники убрали добровольно, 147 – демонтировано силами центра и 11 – с привлечением подрядной организации. 


Открыть полностью
В Центре также отметили, что в течение недели была выявлена 81 незаконная рекламная конструкция. Больше всего нарушений было выявлено в Ленинском районе – 34 конструкции, Нижегородском районе – 33 конструкции и Советском районе – 8 конструкций.

В МКУ "ГЦГиА" отметили, что материалы в отношении несогласованных информационных конструкций были переданы в контролирующие органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В Центре разъяснили, что по статье 14.37 Кодекса об административных правонарушениях за размещение незаконных рекламных конструкций штраф на юридическое лицо составят от 500 000 до 1 000 000 рублей. После демонтажа рекламная конструкция будет на ответственном хранении в течение 30 дней. Собственник сможет забрать ее только после уплаты штрафа и возмещения затрат на демонтаж.

Ранее сообщалось, что по инициативе мэра города Владимира Панова на базе МКУ "ГЦГиА" сформировано отдельное подразделение, которому поручено проводить выявление и демонтаж незаконных рекламных конструкций.

Ранее Владимир Панов представил новую информационную систему "Город на карте", которая представляет собой схему размещения нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку