Татьяна Москалькова: "Мы ждём индексации с октября 2019 года"

05:01
27.06.19
0
1588
27 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова приехала в Нижегородскую область. Визит связан с проведением в регионе Всероссийской конференции с международным участием под названием "Защита прав сотрудников органов внутренних дел: доктрина, практика, техника". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/08d/Prava_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/33d/Prava_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4c3/Prava_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Тридцать восемь тысяч обращений - столько за прошлый год поступило в федеральный аппарат уполномоченного по правам человека. Из них более трёхсот - от сотрудников внутренних дел. И ещё около тысячи просьб о помощи от семей полицейских, погибших при исполнении служебного долга. Каждый со своей проблематикой.
Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации - На протяжении последних двух лет меня очень сильно беспокоила тема отсутствия индексации, а, стало быть, снижение денежного содержания и материальных гарантий наших сотрудников органов внутренних дел. Сегодня этот вопрос начал решаться положительно, и мы ждём индексации с октября 2019 года.

Послушать омбудсмена собрались студенты академии МВД, профессорско-педагогический состав, ветераны полиции и действующие сотрудники. Зал, рассчитанный на семьсот человек, заполнился в считанные минуты. После доклада, все заинтересованные задали свои вопросы.

Дмитрий Архипов, Начальник Нижегородской академии МВД России - Для пенсионеров прозвучал вопрос, связанный с тем, чтобы отдельный день был выделен для посещения поликлиники. Для него этот вопрос актуален. Для курсантов, которые больше времени поводят в интернете, вопрос актуален, связанный с защитой имиджа органов внутренних дел.

Конференция продолжится и завтра - в расписании у федерального омбудсмена ещё круглый стол и встреча с губернатором региона.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку