Нижегородцам предлагают сдать вторсырье в обмен на книги (адреса пунктов приема)

06:03
6.06.19
0
1079
6 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Сдав вторсырье теперь можно получить специальные карты на покупку книг. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов  в ходе визита в новый экопункт, расположенный в Автозаводском районе на улице Толбухина. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
По словам Владимира Панова, на сегодняшний день в Нижнем Новгороде установлено семь пунктов приема вторсырья. «На следующей неделе планируется открыть экопункт на Московском шоссе и в ближайшее время поставить еще два пункта в верхней части города – на улицах Сахарова и Лопатина», – уточнил Владимир Панов.
Пункты принимают: картон, бумагу, алюминиевые банки, бутылки, флаконы «из-под химии» и батарейки. 
Владимир Панов отметил, что с каждым новым открытым пунктом приема вторсырья интерес жителей к ним растет. Кроме того, некоторые нижегородцы выражают желание своими глазами увидеть, как осуществляется переработка мусора.
«Работа администрации по развитию раздельного накопления отходов продолжается. Помимо пунктов приема вторсырья у нас реализуется проект «Экоофис», который подразумевает ведение раздельного накопления мусора в административных учреждениях, школах. Эта тема все больше становится популярной среди нижегородцев. Более того, горожане начали не только сортировать отходы и сдавать их, но и хотят подробнее ознакомиться с технологией по их переработке. К нам уже поступили предложения от жителей посмотреть, как работает предприятие. Я думаю, что в ближайшее время мы организуем такое мероприятие», – сообщил заместитель директора департамента по благоустройству Нижнего Новгорода Алексей Краснов.

Адреса пунктов приема вторсырья нового формата
1.         Ул. Карла Маркса, у дома №7б.
2.         Ул. Дьяконова, у дома №20.
3.         Ул. Южное шоссе, у дома №22б.
4.         Казанское шоссе, у дома №10к5.
5.         Ул. Коминтерна, у дома №6.
6.         Ул. Толбухина, напротив д.8
7.         Ул. Маковского, у дома №17в
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку