Нижегородец занял призовое место на этапе Кубка мира по шорт-треку

15:07
25.10.11
0
722
Воспитанник Нижегородской СДЮШОР по шорт-треку Евгений Козулин впервые в своей спортивной карьере занял призовое место на этапе Кубка мира. В Солт-Лейк-Сити прошел первый этап этих соревнований.

В спринтерской гонке на 500 метров Козулин финишировал третьим. "Бронза" этапа Кубка мира – весомое достижение не только лично для нижегородского спортсмена, но и для всей сборной России. За весь прошлый сезон россияне заняли лишь одно место в мировом Кубке.
23-летний Евгений Козулин является многократным чемпионом России. Благодаря своему новому достижению он становится главной надеждой на медальный пьедестал "Олимпиады-2014" в Сочи. Мама спортсмена и одновременно его главный тренер настроена положительно.
Эльмира Козулина, тренер Евгения Козулина: "У любого тренера подготовка к олимпиаде занимает 4 года. Хотелось бы не просто принять участие в олимпиаде, но и завоевать медали".