Клуб веселых пенсионеров: "Шутить, чтобы не плакать"

23:01
1.04.19
0
6767
1 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В день юмора в Нижнем Новгороде в искусстве острот состязались юмористы солидного возраста - "60 плюс". Конкурс клуба веселых пенсионеров организован в рамках федерального проекта «Старшее поколение» . Когда юмор жить помогает. За почтенными артистами наблюдала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Анна Барановская


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/011/Umoristy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/37e/Umoristy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a91/Umoristy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дискотека в фойе перед шуточными баталиями, чтобы создать правильный настрой. Бойкие команды пенсионеров и многочисленные группы их поддержки приехали в Нижний Новгород на 19 автобусах. 
Татьяна Гурава, член группы поддержки команды Ветлужского района: "Очень хорошие у нас артисты, они не профессионалы, но знатоки своего дела. Будем поддерживать нашу команду"
 Жесточайший кастинг-отбор прошли лишь 12 из 58 команд разных районов области. Лучшие сражаются в остроте юмора на сцене, проигравшие специально приехали поболеть. 
Людмила Иголкина, жительница Краснобаковского района: "Какие  коллективы покажут свои новшества, будут с них брать пример"

Встать в 4-5 утра, чтобы добраться до Нижнего Новгорода для них - забавное приключение. Многим участникам этого конкурса клуб веселых пенсионеров помог обрести смысл жизни и новых друзей. 
Зоя Щербакова, пенсионерка из Ветлуги: "Ведем активный образ жизни, хотя у нас у всех очень разный возраст, есть еще молодые пенсионеры, есть постарше, но все мы на одном уровне

Валерий Яблочков, пенсионер из Ветлуги: "Меня всегда вдохновляли сначала девочки, потом далее по списку. И если бы сидели одни мужчины в зале, у меня бы ничего не получилось, поверьте".

Анатолий Махалов, пенсионер из Лысковского района: "Пока ходим, будем петь. Это мой дядька, старше меня на 5 лет, я хочу дожить до его лет, и бросать хор не собираюсь, и ему не дам". 

Шутить, чтобы не плакать. Здоровье и размеры пенсии - оказались источником вдохновения. Так, команда из Ветлуги пела про газ. 
"Мы дождемся родимый наш газ, за газ"
И, конечно, без современной темы гаджетов не обошлось.
"Чтобы пройти грядки с помидорой, через 200 метров поверните направо"

Одна из команд в этом году обзавелась молодыми режиссером и хореографом. Результат творческого тандема - искрометный стэм с элементами фольклорного шоу. 
 Юлия Штырлина, творческий руководитель команды из города Лысково: "Мы будем выпускать их в интернет, мы будем расширять границы наши, доброта, забота, они же о тебе заботятся, и ты о них заботишься"

Дружеские состязания в шутках, танцах и песнях продолжались несколько часов. Под занавес прозвучало предложение сделать конкурс веселых пенсионеров не нижегородским, а всероссийским. Зал одобрил. 



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку