"Культурный минимум" для нижегородцев: бесплатные спектакли, концерты, экскурсии

17:37
27.03.19
0
1900
27 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). До 29 марта 2019 года во всех регионах страны в честь Международного дня театра идет Всероссийская акция "Культурный минимум". Нижегородская область стала одним из регионов-участников. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/350/Kultura_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0c9/Kultura_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6d1/Kultura_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Акция позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений.

В рамках «Культурного минимума» активная творческая молодежь приглашает друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где будет подготовлена специальная программа мероприятий. Соорганизаторами акции выступили театры, что позволило сделать участие в мероприятиях бесплатным.

По словам организаторов, акция «Культурный минимум» позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в столь знаковый Год театра в нашей стране, что в будущем может увеличить интерес к просмотру театральных постановок.

В Нижегородской области в акции задействованы: Нижегородский государственный театр драмы имени М.Горького (экскурсия по театру), Дворец культуры им. И.И. Лепсе (открытый фестиваль «Выкса театральная»).

В рамках акции будут проведены мастер-классы от Нижегородской областной студии театрального развития «Оперение», Камерного театра «УТЮГ», Нижегородского экспериментального театра «NEXT» и других.

Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки приглашает посетить концерт симфонического оркестра, а также экскурсию по консерватории.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку