Где в Нижнем Новгороде несовершеннолетним продают алкоголь?

16:32
8.12.11
0
3808
Рейд по точкам, торгующим алкоголем, провели сегодня в Советском районе Нижнего Новгорода. Цель проверки – выявить тех, кто продает спиртное несовершеннолетним. Рейд провели представители администрации совместно с инспекторами ПДН.


Открыть полностью

Двое несовершеннолетних молодых людей под руководством правоохранителей провели контрольную закупку алкоголя. На первой торговой точке проблем у юношей не возникло, а на второй продавец поинтересовалась возрастом покупателей и не стала отпускать спиртное.
За продажу алкогольной продукции несовершеннолетним для продавца и владельца торговой точки предусмотрена ответственность в виде штрафа в несколько тысяч рублей. За повторную продажу алкоголя детям штраф вырастает до 80 тысяч рублей.
Алла Краснова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 Советского района г.Нижнего Новгорода: "Продавец был привлечен к административной ответственности по Статье 14.16 пункта 2 "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе" КоАП РФ, В качестве наказания предусмотрен траф в размере от 3 до 5 тысяч рублей".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку