Ремонт за свой счет

14:41
15.12.18
0
1719
15 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В Краснобаковской ЦРБ открыли отделение терапии, которое отремонтировали на средства меценатов. Помог проект местного пенсионера-благотворителя Василия Найденко "Делай добро". "Вести-Приволжье" два года следили за его реализацией


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/193/Pensioner_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/019/Pensioner_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e40/Pensioner_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По приглашению Василия Петровича Найденко в Красные Баки приехал министр здравоохранения Нижегородской области. О чем договорились чиновник и общественный активист - расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Вера Логунова.

Первая благодарность от областного Минздрава за 20 отремонтированных палат - целое терапевтическое отделение. Идеей освежить больничные стены Василий Найденко "заболел", как сам говорит, два года назад. Своим проектом "Делай добро" он "заразил" еще 150 благотворителей. А теперь, похоже, и регионального министра здравоохранения.

Меценат провел министра по всем отделениям Краснобаковской центральной районной больницы. Не только тем, где ремонт уже сделан, но и тем, где еще только ожидается.

Антон Шаклунов, министр здравоохранения Нижегородской области: "Я с Василием Петровичем говорил, я хочу привлечь его для народного контроля бюджетных средств, которые пойдут на ремонт. Больница попала в программу, будет достаточно большая сумма выделена".

"Больных мест" у ЦРБ достаточно - в ремонте нуждаются коридоры, система вентиляции, оперблоки. В следующем году на эти цели из областного бюджета планируется выделить не меньше пяти миллионов рублей. Василий Петрович согласился быть "народным контролером" затрат и качества работ. Обещает, что исполнителям не поздоровится. 

Василий Найденко, житель поселка Красные Баки, благотворитель: "Буду контролировать от и до по бюджетным деньгам, так же как и по народным - ни рубля не дам, что ушло. И материалы все буду проверять, за какую цену куплены"

По своему проекту Василий Найденко готов отчитаться за каждую копейку - у него все ходы, то есть расходы и суммы пожертвований, записаны. Правда, такой Василий Петрович - пока один во всей Нижегородской области. А на капитальный ремонт всех лечебных учреждений региона требуется 30 миллиардов рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку