Японская миниатюра в красках и звуках

14:17
14.12.18
0
917
14 декабря, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Концерт "Музыка девяти открыток" прошел в стенах нижегородского Арсенала.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4e2/Otkrytki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/47c/Otkrytki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e91/Otkrytki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители приволжской столицы насладились музыкой знаменитого японского композитора ХХ века Хироши Йошимуры в исполнении классических инструментов. Подробности у корреспондента программы "Вести-Приволжье" Ирины Водиной 

Полумрак и классическая музыка переносят слушателей подальше от будничной суеты.  Иван Бушуев написал партитуру девяти треков первого альбома Хироши Йошимуры. Работа заняла целый год. Признаётся - самое сложное придумать подходящую нотацию. Важно сохранить, заложенный композитором смысл. Концерт превратился в представление - он сопровождался видео-перфомансом и песочным шоу "Сад открыток". 

Девять треков - девять открыток. Художница Ольга Бороздина окартинила каждую мелодию. Делится - открытки выполнены в разных стилях. Некоторые сделаны руками, водой и даже тушью. Это единственное выступление в Нижнем Новгороде - оно стало в концертном списке одним из первых. Организаторы уверены: это - настоящий новогодний подарок для нижегородцев. 

Зритель Илья Грибов: "Я пришёл сюда, потому что я люблю ходить в Арсенал на разные концерты. потому что у нас не так много мест в городе, где можно услышать хорошую необычную музыку". 

В итоге ансамбль подарил Арсеналу несколько наборов открыток. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку