"Цифровая школа" придет в Нижегородскую область

13:25
24.09.18
0
3582
24 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Реализацию приоритетного федерального образовательного проекта "Цифровая школа" обсудили на Международном цифровом саммите, который прошел в Нижнем Новгороде.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/80a/tele2_logo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f49/tele2_logo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0ac/tele2_logo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По проекту, к 2025 году в школах России должны внедрить современные технологии в образовательный процесс. От замены бумажных учебников электронными - до единой цифровой платформы, на базе которой будут автоматически проверяться домашние задания и проходить итоговые экзамены.

О нижегородских школах, где уже учатся по технологиям будущего, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Екатерина Рябкова.

Электронными дневниками и учебой по планшетам прогрессивных педагогов уже не удивишь. А вот цифровой типографией для выпуска газеты - такая есть в нижегородской школе № 186 - да. Здесь есть и свое приложение "вШколе", аналогов которому в России пока нет. У каждого ученика и родителя - свой аккаунт.

Заместитель директора Нижегородской авторской академической школы №186  Елена Беленко: "Можно увидеть геолокацию своего ребенка - как он передвигается, можно посмотреть различные платежи.  Надеемся, что мобильное приложение станет основой, интегрированной цифровой платформой для настоящей цифровой школы."

Цифровизация Нижегородской Авторской академической школы продолжается при поддержке оператора связи Tele2. Digital-компания за последние несколько лет реализовала в регионе несколько образовательных проектов. Так в борской школе внедрили систему безопасности и коммуникации "Электронная школа". На digital-саммите представили новинку - виртуальное путешествие по лучшим заповедникам России.

Директор макрорегиона "Волга" Tele2 Равиль Хайбуллин: "Современные дети уже погружены в цифровую среду. Задача школы - стать естественным дополнением этой среды. Сотрудничество с этой школой, с ее коллективом позволяет говорить о том, что это позволит ускорить цифровизацию образования как в городе, так и в области."

Опыт нижегородской школы подробно рассмотрели на прошедшем Международном digital-саммите. Нижегородская область станет одним из первых регионов, где будет реализован федеральный проект "Цифровая школа".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку