Нижегородская гимнастка Дина Аверина попала в Книгу рекордов России

17:50
11.10.22
0
1097
Гимнастку отметили за наибольшее количество побед на чемпионатах мира.


Открыть полностью
Нижегородская гимнастка, серебряный призер Олимпийских игр Дина Аверина включена в Книгу рекордов России. Её отметили в номинации «Самое большое количество побед на чемпионатах мира по художественной гимнастике».

24-летняя Дина — обладательница мирового рекорда: она имеет 18 золотых медалей, завоеванных на первенствах планеты 2017, 2018, 2019 и 2021 годов. Дина — четырёхкратная абсолютная чемпионка мира. Также в её активе три серебра и бронза этих соревнований.

В своём телеграм-канале Дина высказалась о новом достижении:

«Для меня большая неожиданность и в то же время огромная честь быть отмеченной Книгой рекордов России. Считаю, что это наше общее достижение, которого могло и не быть без Ирины Александровны, Веры Николаевны, Ирины Борисовны, Юлии Владимировны, Ларисы Викторовны, Вероники Борисовны, Ариши, моей семьи, врачей, судей и всех тех, кто, несмотря ни на что, всегда был рядом, болел и переживал. Эта награда, безусловно, добавила мотивации и вдохновения для новых рекордов. Верьте в свои силы и помните, что нет ничего невозможного», — написала гимнастка.

Теперь Дина будет претендовать на попадание в Книгу мировых рекордов Гиннесса, сообщила «РИА Новости» президент всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

Фото: Jamie Squire/Getty Images

11 октября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку