РФС решил, что судья ошибочно не удалил игрока «Нижнего Новгорода» Гоцука в матче со «Спартаком» в РПЛ

09:49
26.03.22
0
2655
Защитник «Спартака» Айртон в матче РПЛ 19 марта после столкновения с игроком «Нижнего Новгорода» Гоцуком получил травму и был заменен. Нижегородец после этого продолжил матч и не получил ни желтой, ни красной карточки

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение главного арбитра Сергея Иванова не удалять футболиста «Нижнего Новгорода» Кирилла Гоцука в матче 22-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком». Об этом сообщает пресс-служба РФС.

«Судья ошибочно не удалил игрока «Нижнего Новгорода» Кирилла Гоцука за серьезное нарушение правил игры на 45-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок ФК «Нижний Новгород» Кирилл Гоцук угрожает безопасности соперника, совершая контакт с применением чрезмерной силы с нанесением травмы сопернику», – говорится в сообщении.

«Нижним Новгородом» вничью сыграл со «Спартаком» – 1:1. Защитник красно-белых Айртон в конце первого тайма после столкновения с Гоцуком получил травму и был заменен. Игрок нижегородцев в этом эпизоде не получил ни желтой, ни красной карточки.

26 марта 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»