Реконструкция стадиона «Старт» в Нижнем Новгороде может стоить до 1,2 млрд рублей

14:32
22.02.22
0
2437
Стадион капитально ремонтировали 25 лет назад


Открыть полностью
Реконструкция стадиона «Старт» в Нижнем Новгороде может стоить от 900 млн до 1,2 млрд рублей. Об этом заявил директор департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков на заседании профильной комиссии Гордумы.

По его словам, жители этой части Московского района давно нуждаются в крытой ледовой арене для тренировок по зимним видам спорта, в том числе хоккею.

Между тем, вместо полноценной реконструкции также рассматривается вариант капитального ремонта отдельных объектов стадиона – здания, трибун, табло, вышек и беговой дорожки.

Стадион на 6 тыс. зрителей, расположенный на улице Бийской, был построен в 1932 году. Его площадь составляет 23,8 тыс. кв. метров. На территории стадиона расположены павильон, пристрой, трибуна, футбольное поле с беговой дорожкой, малая игровая площадка и прыжковая яма. Одновременно на стадионе могут заниматься до 150 спортсменов. Капитальный ремонт на нем в последний раз проводился в 1997 году. В период с 2014 по 2021 гг. ежегодно выделялись средства на поддержание стадиона в нормативном состоянии.

Фото: admgor.nnov.ru

22 февраля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород” 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку