Хет-трик Дамира Жафярова помог "Торпедо" одержать победу над "Сочи"

06:02
8.11.21
0
1781
В заключительном матче перед паузой в Чемпионате хоккеисты «Торпедо» благодаря хет-трику Дамира Жафярова переиграли соперников из «Сочи» — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0). Об этом сообщает ХК "Торпедо".

Array
(
    [360] => /upload/iblock/1a5/y2iypb3z025qiq5rvwzax4qkc8i23hs9/vlc_record_2021_11_07_19h22m42s_nn24.m3u8_.mp4
    [240] => /upload/iblock/3ab/g4qgbs93txcqm93q6wnv6j0mmdg5hwrm/vlc_record_2021_11_07_19h22m42s_nn24.m3u8_.mp4
)

00:00
/
360
360
240

Первый период команды начали без «раскачки», уже к пятой минуте обменявшись заброшенными шайбами. Сначала торпедовцы реализовали первое же большинство в матче после того, как Дамир Жафяров умело «замкнул» передачу Теодора Леннстрёма — 1:0. Подобное начало, как и два полученных повреждения, не обескуражило гостей, и три минуты спустя на табло горели уже равные цифры. Наброс Ивана Мищенко после коварного рикошета привел к голу в ворота Андрея Тихомирова — 1:1. Нижегородцы заметно активировались в концовке периода и, «заперев» соперника в его зоне, добились успеха. Дамир Жафяров удачнее всех сориентировался в ситуации перед воротами и вернул «Торпедо» лидерство, оформив «дубль» — 2:1. До перерыва подопечные Дэвида Немировски имели ряд выгодных моментов для того, чтобы упрочить преимущество, однако больше шайба в ворота не зашла.

Во втором периоде хоккеисты «Торпедо» имели ощутимое территориальное преимущество, однако гости при этом умело действовали в быстрых контратаках, заставляя Андрея Тихомирова раз за разом выручать свою команду. Подопечным Дэвида Немировски для получения дополнительной уверенности очень важно было упрочить преимущество, и они смогли добиться успеха. Кирилл Ураков оказался самым расторопным после наброса от Зията Пайгина и отправил шайбу в ворота Максима Третьяка — 3:1!

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» уверенно довели матч до победы, не позволив сопернику затянуть себя в нервозную концовку. Более того, Теодор Леннстрём и Дамир Жафяров (оформивший второй хет-трик нижегородцев подряд) довели цифры на табло до «5:1», успешно подведя итог домашней серии.

В Чемпионате КХЛ наступает пауза, связанная с играми сборных команд. Желаем хоккеистам «Торпедо» успешно проявить себя на международном уровне! Свой следующий матч наша команда проведет 16 ноября, принимая на льду «Нагорного» уфимский «Салават Юлаев».

Трансляцию матча КХЛ "Торпедо" - "Салават Юлаев" будет вести телеканал "Нижний Новгород 24" . Следить за ходом игры можно, включив Радио Маяк (FM 92,4).

В кабельном телевидении смотрите телеканал "Нижний Новгород 24"  в формате HD:

МТС - 24 канал,
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал,
БилайнТВ - 46 канал.

Страничка для тех любит хоккей - здесь информация о прошедших матчах, видео лучших моментов игры, архив флеш-интервью и прямых включений из выездной студии "Нижний Новгород 24"

Торпедо (Нижний Новгород) — ХК Сочи (Сочи) — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).

7 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». Без зрителей.

Судьи: Р.Гофрман, Ю.Оскирко; И.Галимов, Г.Лазарев.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — Мартынов, Чехович — Белевич — Заар; Марин — Мишарин, Веряев — Михеев — Тянулин; Турбин, Ураков — Почивалов — Гончарук.

Голы: 1:0 — Жафяров (Леннстрём) — 1:36 (бол.), 1:1 — Мищенко (Глотов, Дыбленко) — 4:45, 2:1 — Жафяров (Агостино, Мартынов) — 15:18, 3:1 — Ураков (Пайгин) — 34:50, 4:1 - Леннстрём (Жафяров, Агостино) - 46:16, 5:1 - Жафяров (Леннстрём, Миле) - 50:49 (бол.).

Штраф: 4 (Гончарук, Мишарин — по 2) — 8.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

08 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)