ХК "Торпедо" победил "Локомотив" и приближается к сопернику в турнирной таблице Западной конференции

08:20
3.11.21
0
2548
В тяжелейшем матче с ярославским «Локомотивом» торпедовцы добились важной победы — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). Об этом сообщает ХК "Торпедо".

Array
(
    [360] => /upload/iblock/5a7/erl77hnwf04jrvfqk2dwwq8xmw2jridc/vlc_record_2021_11_02_21h23m11s_nn24.m3u8_.mp4
    [240] => /upload/iblock/280/wdbtsi6hrd850wj32jnwmtdvaukx3uq9/vlc_record_2021_11_02_21h23m11s_nn24.m3u8_.mp4
)

00:00
/
360
360
240
Первый период игры прошел в равной борьбе. Приспособившись к перестановкам в составе и освоившись в непривычной атмосфере пустых трибун, хоккеисты «Торпедо» в середине двадцатиминутки открыли счет. Сказался нестандартный ход в численном большинстве. Теодор Леннстрём и Энди Миле поменялись привычными для себя позициями, и шведский защитник с близкого расстояния «расстрелял» Эдварда Паскуале — 1:0. Обладающие серьезнейшим атакующим потенциалом «железнодорожники» смогли организовать давление на ворота Андрея Тихомирова, и Артём Ильенко сумел найти для шайбы путь в ворота с близкого расстояния — 1:1.

Второй период получился насыщенным и эмоциональным во всех проявлениях хоккейного зрелища. Игра началась с грубого приема в исполнении Рида Буше, за который он сначала был наказан в кулачном поединке Андреем Белевичем, а затем и арбитром, отправившим форварда досматривать игру по монитору в раздевалке. В рамках пятиминутного большинства торпедовцам дважды удалось найти пути к воротам соперника. При этом, если первую шайбу от Энди Миле арбитры отменили, то броску Теодора Леннстрёма уже ничего не помешало на его пути к «дублю» — 2:1. А еще через пять минут в стремительной контратаке Дамир Жафяров взял на себя ответственность, бросил в верхний угол ворот Эдварда Паскуале и не прогадал, упрочив лидерство нижегородцев — 3:1! Впрочем, возможности насладиться комфортным преимуществом соперник торпедовцам не предоставил. Михаил Беляев вернул команды на минимальную дистанцию перед уходом на второй перерыв — 3:2.

В третьем периоде энергетика на площадке продолжала накаляться, возводя градус эмоций на максимальный уровень ближе к сирене. Более двух минут «железнодорожники» с пустыми воротами пытались штурмовать владения Андрея Тихомирова, который вместе с партнерами стал настоящей стеной в концовке. Самоотверженные действия подопечных Дэвида Немировски были вознаграждены финальными цифрами на табло в момент финальной сирены. 3:2 — «Торпедо» побеждает «Локомотив» и приближается к сопернику в турнирной таблице Западной конференции!

Торпедо (Нижний Новгород) — Локомотив (Ярославль) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

2 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». Без зрителей.

Судьи: А.Васильев, В.Букин; А.Захаренков, Д. Шишло.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — М.Федотов, Чехович — Белевич — Заар; Марин — Мишарин, Веряев — Михеев — Тянулин; Турбин, Ураков — Почивалов — Гончарук, И.Федотов.

Голы: 1:0 — Леннстрём (Миле, Жафяров) — 11:53 (бол.), 1:1 — Ильенко (Беляев) — 18:46, 2:1 — Леннстрём (Миле, Заар) — 25:50 (бол.), 3:1 — Жафяров (Мишарин, Миле) — 31:14, 3:2 — Беляев (Марченко) — 33:14.

Штраф: 7 (Белевич — 5, М.Федотов — 2) — 34.

Игорь Никитин (главный тренер «Локомотива»):

— Всю игру сегодня переломили невынужденные удаления.  Мы не смогли сыграть дисциплинированно, дали шансы «Торпедо», и соперники этими шансами воспользовалось. Потом у нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. Из этого игра и складывается.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Для всех, кто смотрел игру, это была реально хорошие командные действия. Ребята блокировали броски, играли в тело, бились и поддерживали друг друга, забивали голы. Еще одну шайбу у нас отменили из-за свистка, но ничего страшного. Было много позитива. Я не могу выделить какого-нибудь игрока. Все играли хорошо, все полностью выкладывались, все поддерживали друг друга на льду и на скамейке. Сейчас надо восстановиться после этой тяжелой игры и готовиться к матчу с Минском.

Напомним, что следующий матч домашней серии состоится 4 ноября. "Торпедо" принимает минское "Динамо". Трансляцию матча ведет телеканал "Нижний Новгород 24" . Следить за ходом игры можно, включив Радио Маяк (FM 92,4).

В кабельном телевидении смотрите телеканал "Нижний Новгород 24"  в формате HD:

МТС - 24 канал,
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал,
БилайнТВ - 46 канал.

Страничка для тех любит хоккей - здесь информация о прошедших матчах, видео лучших моментов игры, архив флеш-интервью и прямых включений из выездной студии "Нижний Новгород 24"

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

03 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)