Велоэкстремалы проверили строительство памп-трека в Дзержинске Нижегородской области

16:57
19.07.21
0
2178
Благоустройство общественного пространства завершат к сентябрю 2021 года


Открыть полностью

Велоэкстремалы, представители молодежной администрации и глава города Дзержинска Иван Носков оценили строительство памп-трека в городе Дзержинске Нижегородской области.

Площадь будущего спортивного пространства 994 квадратных метра. Сейчас идут работы по оформлению рельефа дорожек, крепится основа каркаса перед заливкой бетоном. 

«Благоустраиваемая территория включает в себя детскую и спортивную площадки, зону для прогулок и отдыха, но, безусловно, изюминка – это большой памп-трек. <...>. У молодых людей сегодня в тренде новые современные виды спорта, и нужно идти в ногу со временем, создавая подобные площадки. Отмечу, что спортсмены-экстремалы работают вместе с проектировщиками и подрядчиком, дают рекомендации по устройству памп-трека, контролируют весь процесс строительства. Так что площадка должна получиться идеальной и для новичков, и для профессионалов», - отметил глава города Иван Носков.

По словам велосипедиста-экстремала Игоря Барышева, памп-трек делают с учетом их пожеланий. Сейчас ребята катаются в центральном парке или на трассах, которые построенных самостоятельно.

ФОТО: правительство Нижегородской области

19 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку