В Федерации футбола уверены, что “Нижний Новгород” не повторит судьбу “Тамбова”

18:38
13.07.21
0
3375
ФК “Тамбов” завершил минувший сезон на последней строчке в таблице РПЛ. Клуб признан банкротом


Открыть полностью
Президент Федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев выразил уверенность, что “Нижний Новгород” не повторит судьбу “Тамбова”. Об этом пишет РИА Новости. Ранее Афанасьев обратился к министру спорта России Олегу Матыцину с просьбой помочь в поиске генерального спонсора для ФК “Нижний Новгород”.

“Нижний Новгород” судьбу “Тамбова” не повторит, конечно. На первое время деньги есть, все пока идет в штатном режиме. Неразрешимых проблем нет, есть просто неправильный подход к решению этого вопроса. Думаю, что со временем все наладится”, - сказал Афанасьев.

“Тамбов” завершил прошедший сезон на последней строчке в турнирной таблице РПЛ. Участие клуба в чемпионате после зимней паузы было под вопросом из-за финансовых проблем. В апреле арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск о банкротстве ассоциации “Футбольный клуб “Тамбов” по ее собственному заявлению и назначил процедуру наблюдения, уточняет РИА Новости.

Ранее футбольный клуб “Нижний Новгород” вышел в российскую Премьер-лигу. Матчи нового сезона РПЛ стартуют с 23 июля. Первый тур завершится встречей ФК “Нижний Новгород” с “Сочи” 26 июля.

Фото: ФК “Нижний Новгород”

13 июля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку