Александр Кержаков: "Приложу максимум усилий, чтобы ФК "Нижний Новгород" достойно выступал в элите российского футбола"

20:04
17.06.21
0
3261
17 июня экс-футболист сборной России подписал тренерский контракт с футбольным клубом "Нижний Новгород"


Открыть полностью
Сегодня же губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с Александром Кержаковым и гендиректором ФК "Нижний Новгород" Равилем Измайловым. 
"Премьер-лига –огромный вызов для молодого тренера", добавив, что ФК "Нижний Новгород" – клуб молодой, который только вошел в высший дивизион российского футбола. "Уверен, что такое сочетание даст хорошую синергию для успешного результата" - сказал Глеб Никитин, пожелав удачи новому тренеру. 
 
"Для нас важно, чтобы футбол в регионе развивался, обретал новых поклонников и становился как можно более массовым видом спорта. Для этого есть вся необходимая инфраструктура. Особое значение имеет воспитание нового поколения футболистов", - добавил губернатор Нижегородской области. 
 
Александр Кержаков в свою очередь поблагодарил Глеба Никитина за оказанное доверие. "Это новый этап в карьере и серьезный вызов. Все тренеры стремятся работать на высшем уровне. Для меня нижегородская земля - однозначно не чужая. Мой отец родом из Дзержинска, в молодости играл за местный "Химик". Ощущаю большую ответственность и приложу максимум усилий, чтобы ФК "Нижний Новгород" достойно выступал в элите российского футбола", - сказал Александр Кержаков. 
 
Он добавил, что, когда приезжал в Нижний Новгород в детстве, то отметил для себя красоту города. 
 
"В 2021 году Нижнему исполняется 800 лет. Очень рад, что именно в этом году ФК "НН" дебютирует в РПЛ", - сказал Александр Кержаков. Он также пообещал дарить болельщикам праздничное настроение и положительные эмоции. "800-летие Нижнего - начало нового!" - на мой взгляд, это замечательный девиз. Он в полной мере отражает то, что сейчас происходит в нашей команде", - добавил главный тренер ФК "Нижний Новгород". 

17 июня 2021 года, ГТРК" Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку