Прямая трансляция 20 марта: Суперлига Париматч. Плей-офф. АСК против "Факела" в Новом Уренгое

08:07
20.03.21
0
1075
В субботу, 20 марта нижегородцы проведут свою первую встречу в матчах на вылет. Соперником АСК по плей-офф стала пятая команда предварительного этапа. Официальный сайт АСК сообщает, что против «Факела» подопечные Юрия Филиппова в сезоне провели две встречи ещё в декабре и дважды уступили на выезде. С того времени у новоуренгойцев уже успел смениться главный тренер, а волейболисты Нижнего Новгорода в январе, феврале смогли одержать восьмиматчевую победную серию и подняться с предпоследнего места на восьмую строчку.


Открыть полностью
Трансляцию матча "Факел" (Новый Уренгой) - АСК можно посмотреть на телеканале "Нижний Новгород 24" .  Начало матча в 17:00.

Смотрите телеканал "Нижний Новгород 24" на портале VESTINN.RU, а также у кабельных операторов:
МТС - 24 канал, 
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал, 
БилайнТВ - 46 канал.

Судьи: Рябцов А. (Кострома); Головин С. (Московская обл.). Инспектор / Главный судья: Мельников В. (Москва) / Тейхреб Е. (Барнаул)

Соперник: Дебют «Факела» в чемпионате России состоялся в сезоне 1996/97 годов — команда заняла 17-е место в первой лиге. В 2001 году «Факел» стал третьим в финальном турнире высшей лиги «Б», а в следующем сезоне, проиграв за весь чемпионат лишь три матча, уверенно победил в финале и перешёл в высшую лигу «А». Всего два года потребовалось «Факелу» для выхода в Суперлигу — в 2003-м новоуренгойцы были третьими, в 2004-м под руководством Владимира Кондры финишировали вторыми вслед за новосибирским «Локомотивом». За 15 сезонов в сильнейшей лиге страны «Факел» дважды завоевывал бронзовые медали. Так же команда регулярно принимала участие в еврокубковых турнирах. В 2007 году новоуренгойцы завоевали золото Кубка ЕКВ, а в 2017 победили в Кубке Вызова. Последние три сезона команду возглавляет итальянский специалист Камило Плачи. В ноябре 2018 года «Факел» по wild card дебютировал на клубном чемпионате мира и в первом же матче отметился победой над действующим обладателем трофея и многократным чемпионом России казанским «Зенитом», а по итогам соревнования завоевали бронзу.

Лучший игрок: №15 Дмитрий Волков – 441 очко (39 Подача, 353 Атака / 50% эфф., 49 Блок) | 25 матчей (источник VolleyService)

Соотношение побед: В рамках Суперлиги команды встречались 4 раза. АСК : «Факел» 1 – 3

20 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку