В парке "Дубки" для нижегородцев организованы бесплатные тренировки в рамках проекта "Зелёный фитнес"

07:09
30.08.20
0
3620
В рамках проекта «Зелёный фитнес» в парке «Дубки» для всех желающих организованы бесплатные спортивные занятия с тренером. Об этом сообщает МАУ «Дирекция парков и скверов г. Нижнего Новгорода».


Открыть полностью

Как отметили в дирекции, «Зеленый фитнес» - бесплатные спортивные мероприятия на территории общественных пространств: йога, зумба-фитнес, пилатес, аэробика и даже бокс.

«Мы приглашаем заниматься и детей, и взрослых, и пожилых людей. Фитнес на свежем воздухе улучшает настроение и в разы результативней, а тренеры заряжают энергией и мотивацией быть в форме, - рассказал куратор проекта Виталий Карасев. – С расписанием можно познакомиться в наших аккаунтах Вконтакте - vk.com/zf_nnovgorod, Instagram - @zf_nnovgorod, на сайте проекта zel.fit. Из-за эпидемиологической обстановки количество участников тренировок ограничено до 25 человек, поэтому записаться нужно заранее».

«Зеленые тренировки» на постоянной основе включаются в событийную программу «Дубков» - сейчас формируется календарь мероприятий и стандарты их качества в соответствии с концепцией парка и потребностями жителей.

Директор МАУ «Дирекция парков и скверов» Александр Чикаев сообщил, что в ближайших планах также решение вопросов по освещению в «Дубках», видеонаблюдению.

Предложения и замечания, касающиеся парка «Дубки», нижегородцы могут направить на электронную почту info@parkinnov.ru, в группу https://vk.com/direkcia или по телефону 281-34-24.

Справка. Федеральный проект «Зеленый фитнес» существует уже 5 лет и охватывает 63 населенных пункта России. В этом году бесплатные тренировки «Зеленого Фитнеса» запустятся в 43 регионах страны. Парк «Дубки» стал первой локацией в Нижнем Новгороде.

30 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку