Губернатор Глеб Никитин принял участие в церемонии открытия ФОКа "Энергия"

21:48
15.11.19
0
2788
15 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Спортивное новоселье. ФОК "Энергия" открылся сегодня в Дальнеконстантиновском районе. В церемонии принял участие губернатор Глеб Никитин. Однако, только радостной повесткой визит главы региона в район не ограничился. Он лично решил проверить как выполняются его поручения, данные еще летом. Подробности рабочего визита -в сюжете корреспондента ГТРК "Нижний Новгород" Майи Аленовой


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/73e/Nikitin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0e3/Nikitin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/691/Nikitin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Шесть 25 метровых дорожек и малая чаша бассейна. Теперь условия позволяют не просто заниматься плаванием и водными видами спорта, но и соревнования принимать. И это при том, что раньше бассейнов в районе - попросту не было.Это 38-ой ФОК по счету. И такой долгожданный здесь - в Дальнем Константинове. На торжественном открытии губернатор Глеб Никитин отмечает - судьба этого спортивного объекта непростая. Решение о его строительстве было принято еще в конце 2017 году, но на пути возникли финансовые препятствия. Стоимость объекта - свыше полумилларда рублей. Однако, средства в областном бюджете нашли и результат превзошел все ожидания.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин "Это мотивирует принимать решения власть придержащим, потому что приятно смотреть на радостные лица людей, детей, но и видеть радостные лица преклонного возраста, ФОК получился очень масштабный, большой, мощность его безусловно удовлетворит потребности всех жителей Дальнеконстантиновского района "

Залы для занятий боевыми видами спорта, баскетболом, воллейболом, мини- футболом. И, конечно, современная хоккейная площадка. Задача, поставленная Президентом, до 2024 года вовлечь в занятия спортом 55% россиян. По области - этот показатель составляет 40%. Есть куда - расти. Особое внимание - людям пенсионного возраста. И именно ФОК в районе должен стать центром притяжения. Программа строительства модульных ФОКов в районах области обязательно продолжится, заверяет глава региона. И если открытие ФОКа - стало радостной точкой визита. То последующий осмотр центра поселка - вынудил Глеба Никитина перейти на повышенные тона. В июле по итогам визита, губернатором главе района были даны поручения.

А это - центральная площадь поселка. Вопросы у Глеба Никитина вызывает поддержание чистоты на улицах.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин "Просто элементарная хозяйственность - убраться можно тут, метлу взять и убраться, все на деньги ссылаемся - денег у нас нет".

Вновь губернатор посетил и площадку детского сада "Солнышко", который строится в рамках нацпроекта "Демография". Глеб Никитин отметил - нельзя допустить срыва сроков. Детсад должны сдать до конца этого года. И по итогам этого визита - было дано еще одно поручение. Благоустроить территорию вокруг нового ФОКа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку