7.12.18
0
1157
7 декабря, ГТРК "Нижний Новгород". Торпедо прервало "проигрышную" серию

В Минске автозаводцы показали красивую игру. Поначалу все складывалось неудачно. В первом периоде динамовцы реализовали численное большинство. Андрей Костицын дальним броском открывает счет: 1 - 0. Далее снова удаление и за две секунды до выхода пятого игрока торпедовцы получают вторую шайбу в свои ворота. На этот раз отличился Дмитрий Буйницкий: 2 - 0. Казалось, что матч скатывается на знакомо-печальные рельсы. Но стремительная атака Жафярова и Кейлофа приносит результат. Дамир Жафяров несколько успокаивает эйфорию минчан: 2 - 1. Второй период сохранял интригу, но на восьмой минуте Куинтон Хауден уводит Динамо в отрыв: 3 - 1.

И тут торпедовцы "проснулись". Эндрю Кейлоф красиво выкатился из-за ворот и сократил разрыв в счете: 3 - 2. Затем Денис Паршин с подачи Мэтью Боди сравнивает счет: 3 - 3. В третьем периоде динамовцы сопротивлялись, но в одной из атак Роберт Саболич переломил ход встречи: 3 - 4. Динамовца ринулись в атаку и чуть было не сравняли счет, но Торпедо перехватило инициативу и Антон Шенфельд увеличивает разрыв в счете: 3 - 5. И под занавес, за девять секунд до окончания матча Дамир Жафяров оформляет дубль. В итоге красивая победа с красивым счетом; 3 - 6 и Торпедо прерывает проигрышную серию.