Нижегородцы смогут попасть на прием к окулисту даже ночью

20:12
23.06.15
0
16736
Попасть на приём к окулисту - даже ночью. Такая возможность есть у нижегородцев в случае экстренной необходимости. В Приволжской столице теперь круглосуточно оказывают неотложную офтальмологическую помощь - на базе 35-й городской больницы. Правда, еще на подмоге 12 и 13 больницы и поликлиники Нижнего Новгорода. Но пациенты туда не спешат. Почему?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/47d/oftal_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/18a/oftal_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/47e/oftal_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Железную занозу прямо в глаз Елена Распопова получила, работая на огороде - экстренно удалили в 35 городской больнице.

ЕЛЕНА РАСПОПОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "В 10 часу поступила и в 12 часу мне все сделали".

В больнице работают сразу 2 кабинета неотложной офтальмологической помощи - круглосуточно, в порядке живой и - констатируют врачи - немалой очереди.

АРКАДИЙ ДЕНИСЕНКО, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ НО "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №35": "За дежурство проходят активно 40-60 обращений за сутки. Офтальмологическое дежурство по всему городу стационар берет с трех часов дня, на ночь и в выходные".

В будни в первой половине дня жители Автозаводского района могут обратится в 13 больницу, Московского, Канавинского и Сормовского - в 12. Оказывать неотложную помощь при нетяжелых глазных травмах должны и все поликлиники города. Правда, пациенты туда не спешат.

АЛЕКСАНДР БИБИКОВ, ЖИТЕЛЬ СОРМОВСКОГО РАЙОНА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Я из Сормовского района обратился сюда, потому что я не знал что в Сормове -там производят такие же операции".

АННА КОЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАБИНЕТОМ НЕОТЛОЖНОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ГБУЗ НО "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №35": "У нас очень плохо обеспечена амбулаторная помощь в 30 % поликлиниках нет офтальмолога вообще, больной берет талончик на 1,5 месяца вперед -он разве может ждать, если его что-то беспокоит".

Впрочем, пока с нагрузкой - добавляют врачи 35 больницы - справляются и даже успевают осваивать высокотехнологичные операции.

СВЕТЛАНА МАМАЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПЕРВЫМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ГБУЗ НО "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №35": "Если раньше мы знали, что делать, но не могли сделать в силу технических причин отправляли больных в Москву, в другие федеральные центры, то сейчас мы можем оперировать любые глазные заболевания".

Так в частности, здесь готовы оперировать пациентов с онкологией глаз. Но до сих пор самая востребованная офтальмологическая помощь -констатируют врачи - хирургия катаракты и глаукомы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку