Нижегородцы собирают книги для сельских библиотек

15:51
9.11.05
0
1138
В Нижнем Новгороде продолжается  благотворительная акция по сбору книг для сельских библиотек. Нижегородские единоросссы, которые и стали ее инициаторами, сегодня  сами отправились к жителям, высказавшим желание поделиться частью своей библиотеки.


Открыть полностью
Встречать  единороссов,  приехавших за книгами,  Софья  Высоцкая вышла прямо к порогу. Говорит, много лет назад ее библиотека занимала   семиметровый стеллаж. С тех пор, как ухудшились жилищные условия, многое успела подарить. Театральному училищу - пьесы, историкам - полное собрание сочинений Герцена, школьным библиотекам - русскую и зарубежную классику. В этот раз  собирать нужные для сельских библиотек книжки помогают ребята-активисты. Ценная поклажа умещается в несколько картонных коробок. Учебники, русская поэзия, исторические очерки. Софья Ефимовна очень рассчитывает, что ее книги помогут сельским ребятам стать настоящими людьми.
После этого машина отправляется в другой конец города. На этот раз подарки сельчанам делает один из книжных магазинов. Его сотрудники участвовали в акции, когда она только стартовала. Но решили, что двухсот подаренных тогда книг будет недостаточно. Сегодня к ним добавились еще более двух тысяч наименований.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку