Шестой православный форум «Земля Серафима Саровского»

10:13
6.12.05
0
744
Нижегородская ярмарка заканчивает подготовку к шестому православному форуму «Земля Серафима Саровского». Он открылся сегодня, а перед этим, в 9 утра, состоялся молебен и благословление форума. Его провел Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.


Открыть полностью
Сейчас в первом павильоне Нижегородской Ярмарки заканчивается подготовка стендов: больше 200 участников из России, Молдавии, Украины и Белоруссии представят на форуме свои книги, иконы и церковную утварь. Кроме того, в этом году запланирована большая программа: круглые столы на тему влияния средств массовой информации на духовную жизнь общества, беседы в помощь зависимым от алкоголя, концерты православных исполнителей, в том числе и православной рок-группы. Пришедшие на форум верующие смогут поклониться привезенным в Нижний Новгород святыням: Иверской иконе Божьей матери, образу Варнавы Гефсиманского с частицей его одежды и Толской иконе Божьей матери, которая сейчас находится в храме Александра Невского.
Напомним, православный форум «Земля Серафима Саровского» открывается сегодня, а в 11.30 состоится крестный ход, во время которого Толская икона Божьей матери будет перенесена на Нижегородскую Ярмарку. Форум будет работать до 12 декабря.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку