Интеллект и хорошая физическая форма

15:02
27.08.07
0
1085
Воспитанники нижегородского кадетского корпуса отправились на летние сборы. Что труднее всего даётся в полевых условиях и какие приёмы стремится освоить каждый из курсантов?


Открыть полностью

Новую строевую песню выучили как раз к летним сборам. Курсанты Нижегородского кадетского корпуса в этом году выезжают на полевые учения в третий раз. За два дня надо выполнить программу максимум.
Все - от палаток до импровизированного стола - здесь собрано руками кадетов. За порядком в лагере зорко следят дневальные. В этом году на сборы приехали 30 человек. Среди  них 2 девушки. Но поблажек им не дают. Для всех одна и та же нагрузка.
По правилам, кадеты проходят приемы общей самообороны, которая не приносит тяжких повреждений. Почти каждый кадет имеет разряд в каком-либо из боевых видов спорта. Но больше всего ребята хотят прыгнуть с парашютом. Для многих этот прыжок будет первым.
Многие из курсантов кадетского корпуса продолжат образование в военных ВУЗах, и эти учения для них – возможность не только подготовить себя физически, но и претендовать на высокие звания. Например, пройдя успешно полевые курсы, ребята смогут стать командирами взводов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку